TABELA:CAMPEONATO PARAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL/2017

f1uwxlqk
______________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

f1uwxlqkCAMPEONATO PARAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL/2017
1º FASE – CLASSIFICATÓRIA
1ª RODADA
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
PAYSANDÚ X CASTANHAL 28/01 SAB 18:30
PARAGOMINAS X INDEPENDENTE 28/01 SAB 20:00
ÁGUIA X SÃO RAIMUNDO 28/01 SAB 20:00
REMO X CAMETÁ 29/01 DOM 16:00
SÃO FRANCISCO X PINHEIRENSE 29/01 DOM 18:00
2ª RODADA
CASTANHAL X SÃO RAIMUNDO 31/01 TER 20:00
INDEPENDENTE X PAYSANDÚ 31/01 TER 20:30
CAMETÁ X ÁGUIA 01/02 QUA 20:30
PINHEIRENSE X REMO 01/02 QUA 20:30
SÃO FRANCISCO X PARAGOMINAS 01/02 QUA 20:30
3ª RODADA
PAYSANDÚ X SÃO FRANCISCO 04/02 SAB 18:30
PARAGOMINAS X ÁGUIA 04/02 SAB 20:00
PINHEIRENSE X INDEPENDENTE 05/02 DOM 16:00
CASTANHAL X CAMETÁ 05/02 DOM 16:00
SÃO RAIMUNDO X REMO 05/02 DOM 18:00
4ª RODADA
CAMETÁ X SÃO FRANCISCO 11/02 SAB 20:00
PARAGOMINAS X CASTANHAL 11/02 SAB 20:00
ÁGUIA X PINHEIRENSE 11/02 SAB 20:00
REMO X PAYSANDÚ 12/02 DOM 16:00
SÃO RAIMUNDO X INDEPENDENTE 12/02 DOM 18:00
5ª RODADA
ÁGUIA X PAYSANDÚ 18/02 SAB 20:00
CASTANHAL X PINHEIRENSE 18/02 SAB 20:00
INDEPENDENTE X CAMETÁ 18/02 SAB 20:00
REMO X PARAGOMINAS 19/02 DOM 16:00
SÃO FRANCISCO X SÃO RAIMUNDO 19/02 DOM 18:00
6ª RODADA
INDEPENDENTE X PARAGOMINAS 23/02 QUI 20:00
PINHEIRENSE X SÃO FRANCISCO 24/02 SEX 16:00
CAMETÁ X REMO 25/02 SAB 16:00
CASTANHAL X PAYSANDÚ 25/02 SAB 18:00
SÃO RAIMUNDO X ÁGUIA 25/02 SAB 18:00
7ª RODADA
REMO X PINHEIRENSE 11/03 SAB 16:00
ÁGUIA X CAMETÁ 11/03 SAB 20:00
PARAGOMINAS X SÃO FRANCISCO 11/03 SAB 20:00
SÃO RAIMUNDO X CASTANHAL 11/03 SAB 20:00
PAYSANDÚ X INDEPENDENTE 12/03 DOM 16:00
8ª RODADA
ÁGUIA X PARAGOMINAS 21/03 TER 20:30
CAMETÁ X CASTANHAL 21/03 TER 20:30
REMO X SÃO RAIMUNDO 21/03 TER 20:30
INDEPENDENTE X PINHEIRENSE 22/03 QUA 20:30
SÃO FRANCISCO X PAYSANDÚ 22/03 QUA 20:30

 

CAMPEONATO PARAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL/2017
1º FASE – CLASSIFICATÓRIA
9ª RODADA
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
PINHEIRENSE X ÁGUIA 25/03 SAB 16:00
CASTANHAL X PARAGOMINAS 25/03 SAB 20:00
INDEPENDENTE X SÃO RAIMUNDO 25/03 SAB 20:00
PAYSANDÚ X REMO 26/03 DOM 16:00
SÃO FRANCISCO X CAMETÁ 26/03 DOM 18:00
10ª RODADA
PAYSANDÚ X ÁGUIA 09/04 DOM 17:00
PINHEIRENSE X CASTANHAL 09/04 DOM 17:00
CAMETÁ X INDEPENDENTE 09/04 DOM 17:00
PARAGOMINAS X REMO 09/04 DOM 17:00
SÃO RAIMUNDO X SÃO FRANCISCO 09/04 DOM 17:00
2ª FASE – SEMI FINAL
GRUPO “B1”
JOGO DATA DIA HORA LOCAL
2º A1 X 1º A1 12/04
1º A1 X 2º A1 23/04
GRUPO “B2”
JOGO DATA DIA HORA LOCAL
2º A2 X 1º A2 12/04
1º A2 X 2º A2 23/04

INFO:EDINALDO SILVA

POST:WALDEMIR SANTOS

waldemir

Radialista/Blogueiro,